Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [З] » Зюскинд Патрик - Контрабас (Зарубежная проза ХХ века)
Зюскинд Патрик - Контрабас
pasДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Патрик Зюскинд, немецкий писатель, прижизненно отнесенный к числу самых популярных писателей XX века, родился в 1949 году в городе Амбахе. Он получил музыкальное образование, а затем изучал средневековую и новую историю в Мюнхенском университете. Во время учебы работал в отделе патентов в фирме "Сименс", тапером в танцевальном баре, тренером по теннису. Тогда же он начал писать короткие рассказы и сценарии.
Всемирную славу Зюскинду принес его первый роман "Парфюмер", опубликованный в 1985 году.

"Пьесу "Контрабас" я написал летом 1930-го. В ней речь идет, наряду с разными другими вещами, о существовании человека в своей маленькой комнате.
Я руководствовался при написании моим собственным опытом, потому что я также значительную часть своей жизни провожу в маленьких комнатах, которые покидаю с большим трудом. Но я надеюсь, что однажды найду такую комнату, которая будет настолько мала и тесна, что я устану от одиночества. И тогда я напишу пьесу для двух человек в большем количестве комнат"

Патрик Зюскинд

Перевод: О. Дрождин
Исполняет: Анатолий Равикович
Генеральный продюсер: Леонид Ярмольник
Время звучания: 2 час 05 мин
Размер: 114 Mb
Качество звучания: 128 kbps 44 KHz

Скачать аудиокнигу

Сообщение отредактировал pas - Вторник, 23.11.2010, 13:04
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [З] » Зюскинд Патрик - Контрабас (Зарубежная проза ХХ века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: