Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Коэльо Пауло - Библиография (Биография, список произведений)
Коэльо Пауло - Библиография
pasДата: Четверг, 18.06.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Пауло Коэльо (Paulo Coelho)
Родился: 24 августа 1947 года в Бразилии

Биография:
Бразилец Пауло Коэльо — один из самых незаурядных писателей в мире.
С 1988 года, с момента выхода знаменитого «Алхимика», его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира.
Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро 24 августа 1947 года в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово «художник» было синонимом слов «гомосексуалист», «коммунист», «наркоман» и «бездельник». Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора — от Маркса и Ленина до «Бхагават-гиты». Затем, основывает подпольный журнал «2001», в котором обсуждаются проблемы духовности, Апокалипсис. Помимо этого Пауло пишет тексты анархических песен. Звезда рока Raul Seixas, бразильский Джим Моррисон, сделал их такими популярными, что Коэльо в одночасье становится богатым и знаменитым. Он продолжает искать себя: работает журналистом в газете, пытается реализоваться в театральной режиссуре и драматургии.
Но вскоре темы его стихов привлекли внимание властей. Коэльо обвиняют в подрывной антиправительственной деятельности, за что трижды арестовывают и подвергают пыткам.
Выйдя из тюрьмы, Коэльо решает, что пришло время остепениться и стать нормальным человеком. Он перестает писать и делает карьеру в CBS Records. Но в один прекрасный день его увольняют без всяких объяснений.
И тогда он решает отправиться путешествовать. Случайная встреча в Амстердаме приводит его в католический орден RAM, созданный в 1492 г. Здесь Пауло научился понимать язык знаков и предзнаменований, встречающихся на нашем пути. Согласно ритуалу пути, орден направляет его в паломническое путешествие в Сантьяго де Компостелла. Преодолев 80 километров по легендарной тропе паломников, Коэльо описал это путешествие в своей первой книге «Паломничество», изданной в 1987 году. Вскоре за ней последовала и вторая — «Алхимик», принесшая автору мировую известность.
«Алхимик» до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии и даже упомянут в Книге рекордов Гиннеса. В 2002 году португальский «Журнал де Летрас», авторитетное издание в области местной литературы и литературного рынка, объявил о том, что количество проданных экземпляров «Алхимика» превышает количество проданных экземпляров любой другой книги, написанной на португальском за всю историю развития этого языка.
В мае 1993 года издательство «ХарперКоллинз» выпустило 50 000 экземпляров «Алхимика», что далеко превосходит первоначальные тиражи всех прочих бразильских книг, когда-либо выходивших в Соединённых Штатах. Джон Лоудон, исполнительный директор «ХарперКоллинз», на церемонии выпуска тиража сказал: «Это всё равно, что проснуться на заре и увидеть как восходит солнце, пока весь остальной мир ещё спит. Подождите, пока все проснутся и тоже увидят солнце». Такой энтузиазм со стороны «ХарперКоллинз» весьма порадовал Пауло. «Для меня это особый момент», — сказал он. Его издатель на церемонии добавил: «Надеюсь, что история публикации этой книги в США окажется столь же долгой, увлекательной и успешной, сколь и само это повествование».
Десять лет спустя, в 2002 году, Джон Лоудон написал Пауло: «Алхимик» в нашем издательстве стал одной из самых важных книг последних лет. Мы гордимся этой книгой и её успехом. История ее успеха у нас — под стать самой истории, описанной в этой книге!«В план юбилейных торжеств в честь первой публикации издательство «ХарперКоллинз» включило выпуск международной версии книги, предназначенной для удовлетворения спроса постоянно растущей армии ее поклонников по всему миру.
Читать статью дальше

Официальный сайт: www.paulocoelho.com.br
Блог: paulocoelhoblog.com

Циклы произведений
И в день седьмой...
На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала / Na margem do rio Piedra eu sentei e chorei (1994) (Читает: Воробьева И.)

Вероника решает умереть / Veronika decide morrer (1998) (2 варианта прочтения: Татьяна Телегина и Музырь Лина)

Дьявол и сеньорита Прим / O Demônio e a Srta. Prym (2000) (Читает: Воробьева И.)

Романы

Дневник мага / O Diário de um Mago [= Паломничество] (1987) (Читает: Юрий Васильев)

Алхимик / O Alquimista (1988) (2 варианта прочтения: Евгений Миронов и Влад Копп (МДС)

Брида / Brida (1990) (Читает: Елена Кипнис)
Валькирии / As Valkírias (1992)

Мактуб / Maktub (1994) (Читает: Александр Андриенко)

Пятая гора / O Monte Cinco (1996) (2 варианта прочтения: Вениамин Смехов и Галина Шумская)

Любовные письма пророка / Cartas de Amor do Profeta (1997)

Книга Воина Света / Manual do Guerreiro da Luz (1997)

Отцы, сыновья и деды / Histórias para pais, filhos e netos (2001)

Одиннадцать минут / Onze Minutos (2003) (Читает: Мария Голубкина)

Заир / O Zahir (2005) (Радиоспектакль)

Ведьма с Портобелло / A Bruxa de Portobello (2006)

Ser como o rio que flui (2006)

Победитель остается один (2009)


Активные ссылки приведут Вас к аудиокнигам на этом сайте


Сообщение отредактировал pas - Понедельник, 15.08.2011, 01:21
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Коэльо Пауло - Библиография (Биография, список произведений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: