Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Каганов Леонид - Нульгород. Здание № 1. Нежилец. Мне повезет (Фантастика)
Каганов Леонид - Нульгород. Здание № 1. Нежилец. Мне повезет
pasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Описание:
В эту аудиокнигу вошли четыре рассказа Леонида Каганова.
В рассказе «Нульгород» нарисована апокалиптическая картина будущего. Живых людей на нашей планете почти не осталось, большая часть человечества добровольно рассталась с жизнью, чтобы перебраться в счастливый и беззаботный виртуальный мир. Главный герой рассказа – один из тех, кто в реальном мире контролирует исправность компьютерной техники, которая обеспечивает существование виртуального Нульгорода. Он-то понимает, что «вирт» – это только совершенная иллюзия. Но те, кто ему дорог, поселились в этой иллюзии навсегда…

Совершенно иное будущее предстает перед нами в рассказе «Здание № 1». В будущем дома будут строить не из кирпича и бетона, а из «чистой математики» – силовых полей, поддерживаемых электроэнергией. Возводятся такие дома с помощью специального прибора на основании расчетов, а снос этих зданий производится простым отключением электропитания. В центре сюжета – история одного из таких домов. Здание населяют очень разные люди, которые почти не имеют общих интересов и практически не общаются друг с другом. Но когда над сооружением нависает угроза отключения, жильцы объединяют свои усилия, чтобы спасти дом…

Главный герой рассказа «Нежилец» – студент Аркадий Галкин. Врачи не смогли спасти жизнь этому парню, попавшему в автокатастрофу, но его земное существование не закончилось. Оказалось, что мир устроен не совсем так, как думал Аркадий, пока был жив. Например, он неожиданно выяснил, что человек после смерти продолжает присутствовать среди живых и общаться с ними, причем время пребывания «нежильца» в мире живых не лимитировано. Можно доделать неоконченную работу, совершить воинский подвиг, а также узнать много нового о людях, которые окружали при жизни…

Когда герой фантастического рассказа «Мне повезет» был еще ребенком, ученые открыли способ управлять временем. Изобретение быстро вошло в жизнь, что позволило любому желающему совершать перемещения по темпоральной орбите на любой срок вперед. А ведь каждый знает, что в будущем нет ни войн, ни преступлений, ни экономических кризисов, а доктора будущего научились лечить все болезни. Поэтому оказаться в светлом будущем захотели очень многие люди. Настолько многие, что строить это будущее стало некому…

Исполнитель: Быстряков Пётр
Издательство: bibe
Год издания: 2009
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 2*95.4+76,4=267.2mb
Длительность: 4 часа 32 минуты

http://trava.ifolder.ru/14244320
http://trava.ifolder.ru/14243476
http://trava.ifolder.ru/14243490

 
ВладДата: Вторник, 09.11.2010, 03:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Файлы заблокированы wink
 
pasДата: Вторник, 09.11.2010, 08:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Файлы просто в архиве, но восстанавливаются быстро и без проблем. Проверил.
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Каганов Леонид - Нульгород. Здание № 1. Нежилец. Мне повезет (Фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: