Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Кураев Андрей Вячеславович (Список аудиокниг)
Кураев Андрей Вячеславович
pasДата: Суббота, 08.01.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Андрей Вячеславович Кураев родился в 1963 году в Москве. Учился на философском факультете Московского Государственного Университета на кафедре научного атеизма. Учась в университете, получил доступ к духовной литературе, реквизированной у церкви. Крестился в 1982 году. Окончив университет, в 1984 году поступил в аспирантуру Института философии АН СССР, однако уже на следующий год перешел работать в Московскую духовную семинарию секретарем ректора. Окончил семинарию в 1988 году, позднее учился Бухарестском Богословском институте в Румынии. С 1990 по 1993 год был референтом Патриарха Московского и всея Руси Алексия. В 1992 году окончил Московскую Духовную Академию. С 1993 по 1996 год занимал должность декана философско-богословского факультета Российского Православного Университета св. Иоанна Богослова. В 1996 году Патриарх Алексий по представлению РПУ присвоил Кураеву ученое звание профессора богословия. С 1997 года преподавал в Свято-Тихоновском Православном Богословском Институте. 15 февраля 2003 года был награжден Патриархом Алексием орденом препод. Сергия Радонежского 3-й степени. С осени 2004 года преподает в Московской Духовной Академии, параллельно продолжая читать лекции в Свято-Тихоновском институте (ныне университете) и в МГУ на кафедре истории религии. Активно занимается публицистикой, пишет статьи. Опубликовал свыше тридцати книг посвященных православной вере и ее взаимоотношениям с современным обществом. Входит в экспертно-консультационный совет по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений.

Россия XVII века глазами православного араба

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Кураев Андрей Вячеславович (Список аудиокниг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: