Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Л] » Ле Фаню Джозеф Шеридан - Дядя Сайлас (Зарубежная проза)
Ле Фаню Джозеф Шеридан - Дядя Сайлас
pasДата: Среда, 02.02.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Как только не называли современники писателя Джозефа Шеридана Ле Фаню — и «ирландским Уилки Коллинзом», и «ирландским Эдгаром По». И эти сравнения вполне уместны. Ле Фаню пишет об ужасном и мистическом, таинственном и сверхъестественном, о зловещих событиях, ломающих человеческие судьбы, о преступлениях и о неумолимом возмездии.

Джозеф Шеридан Ле Фаню (Joseph Sheridan Le Fanu)

Автор мистических и приключенческих произведений. В 1839 году окончил Тринити Колледж в Дублине и начал карьеру адвоката, однако скоро оставил ее и занялся журналистикой. С 1845 по 1873 год опубликовал 14 романов, из которых наиболее известны "Uncle Silas" (1864) и "The House by the Churchyard" (1863) и сборник из пяти новелл "In a Glass Darkly" (1872). Многие мистические рассказы он публиковал в журнале Дублинского Университета; с 1861 по 1869 год он был редактором и владельцем этого, а также нескольких других печатных изданий.

Перевод: Н. Падалка
Читает: Ирина Ерисанова
Время звучания: 19 часов 40 минут
Кодек: MPEG-1 Audio layer 3
Битрейт: 96 Кбит/сек
Режим расчёта: CBR
Канал(ы): 1 канал
Частота: 44.1 КГц

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Л] » Ле Фаню Джозеф Шеридан - Дядя Сайлас (Зарубежная проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: