Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [П] » Подерв'янский Лесь - Повне зібрання творiв (Андеграунд)
Подерв'янский Лесь - Повне зібрання творiв
pasДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Большое количество ненормативной лексики!

Полное собрание сочинений на одной пластинке – это заслуживает внимания. Лесь Подервянский – яркий пример того, как эстетический нонконформизм, замешеннный на остром чувстве юмора, может привести к практически всенародному признанию. Не обязательно это признание положительно – тут голоса делятся, наверное, примерно 50 на 50. но и те, кому активно нравится творчество Леся Подервянского, и те, кому оно активно не нравится – знают, о чем идет речь. То есть – слушали. И, по большей части, достаточно внимательно – поскольку или громко плюются, или громко же смеются. И это, между прочим, характерно – реакция на его сочинения практически не бывает равнодушной, параллельной. Так или иначе, но они цепляют за живое, заставляют задуматься. Вызывают какие-то внутренние и внешние процессы диффузии, очищения, пересмотра, оценки и т.д. В принципе, я бы не сказал, что все его пьесы так уж прям одинаково смешны – у них есть другая общая черта. Мне кажется, Лесь Подервянский – мастер наблюдения. Причем – универсальный. Т.е., он способен одинаково внимательно и качественно рассматривать как общие, так и абсолютно локальные вещи, поступки, схемы. И легко менять их местами, выводить первое из второго и наоборот. Это, если угодно, индуктивная дедукция – да простят меня знатоки логики. Остается только жалеть, что все это богатство остается почти недоступным для тех, кто не знает двух языков – украинского и матерного, поскольку качественный перевод тут практически невозможен. Да, это не революция. Но это остро. И потому оно способно нарушить покой кислых мин. Аминь.
Антон Йожик Лейба


Содержание:
(1996) Цiкавi дослiди
(1999) Nirvana, або Also Sprach Zarathustra
(2000-2001) Радiопередачi
(2000) Iнше
(2001) Блєск і ніщєта гуманістов
(2006) Блєск і ніщєта підарасів
Ремiкси та триб`юти


Издательство: Астра Рекордс
Читает: Лесь Подерев`янський (автор)
Язык: Матерный, с незначительной примесью украинского
Год выпуска: 2006
Формат: МР3
Битрейт аудио: 256kbps
Размер: МВ

В архивы добавлено 5% на восстановление

Папка с архивными файлами
 
СлушательДата: Среда, 25.01.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал, не дослушал до конца.
К сожалению на сайте нет ни олного проиведения Т.Г.Шевченко, И.Я.Франко, Нечуй-Левицкого и других великих украинских поэтов и писателей. Единственное сочинение на украинском языке, и то ГАДОСТЬ!
Украинская земля родила Н.В.Гоголя но и такого Подерев’янского, которому и за перо братся не нужно бы.
А администрации сайта стыдно размещать такие "шедевры" на своих страницах. Это не самые лучшие представители украинской культуры. Пока я на Вашем сайте нашол единственного автора на украинском языке, и то гадость. Не могу сказать слов благодарности.
Соромно та гидко слухати таких авторів. Україна їх не знає. Віталій.
 
pasДата: Четверг, 26.01.2012, 07:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Слушатель, есть Енеида Котляревського. А это. Ну что-ж там есть честное предупреждение: "Матерный, с незначительной примесью украинского", зачем же себя мучать? =)
 
NikoniyaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Архивариус
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Offline
Вельмошановний пане Слушатель, це Ваша особиста думка і ми її дуже поважаємо.
Не треба так нервувати, тому що твори Подерв'янського були написані як стьоб над поточної радянської реальністю, виключно для вузького кола друзів. Суржик і ненормативна лексика використовувалися ним як знущання над категорією осіб, яка не спромоглася нормально вивчити хоча б одну мову з двох. На звання кращого представника української культури Лесь ніколи не претендував.
На сайті дійсно практично немає літератури українською мовою (є тільки Котляревський і Андрухович), нажаль через дуже маленький попит.
Якщо Вас цікавлять твори українською, то ласкаво просимо в наш стіл замовлень, по можливості ми виконуємо прохання про розміщення бажаних аудіокниг.
 
СлушательДата: Суббота, 11.02.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуже вдячний за роз’яснення, але з цим "стьобом" не згідний. Адже в цьому наборі матюків жодного змісту, сюжету немає. Так я колись матюкався в 10-12 років, за що мені соромно і зараз в 63. Матюкався бо дізнався нових слів, а куди їх вставити ще не знав. Що до друзів, для яких написані ці "твори", то читка їх йде на фоні смішків молоді, можливо не зовсім усвідомлюючої шо вини слухають.
Попит на твори українською мовою в великій мірі залежить від пропозиції. По телебаченню, пресі, інтернету (не говорю про падіо бо в єфірі тільки FM студії з російською попсою) звучить на 80-90% мова не Державна. Говорити, читати, співати українською вважається непрестижно. А жаль. Так виховується молодь на "творах" Подерев’янського. Видно шоб навчитись української, потрібно стати президентомЮ, як Кучма, Янукович. Азаров до них не дотягує.
З повагою, Віталій.
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [П] » Подерв'янский Лесь - Повне зібрання творiв (Андеграунд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: