Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [С] » Савинков Борис - ...и вот, конь бледный, и на нем всадник... (Современная Проза)
Савинков Борис - ...и вот, конь бледный, и на нем всадник...
travaДата: Вторник, 28.08.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 417
Репутация: 17
Статус: Offline
Борис Савинков - ...и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"

Читает: Станислав Сытник
Стиль: Современная русская литература XIX - нач. XX в
Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 192 Kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Время звучания: 6:26:39
Размер после распаковки: 531.76 Mb (сжат до 369мб)

От издателя:
Конь бледный (1909)
Руководитель боевой группы Жорж командирован в Харьков для ликвидации губернатора. После подавления восстания 1905 года Россия в оцепенении, и только террор, как считают эсеры, может вывести страну из апатии. А что думает по этому поводу Жорж, этот утонченный и эстетствующий циник? Для него революция - прежде всего реальное, трагическое действо, в котором он один из главных персонажей. Он не стихийный разбойник, он прекрасно сознает, что попирает евангельские истины. Лаконичный стиль повествования является идеальным отражением его внутренней сущности, его изящной жестокости, холодного презрения и тонкого расчета. Он знает, что для него нет неразрешимых задач, что ему позволено всё. Только его любовница Елена, жена блестящего офицера, ставит его в тупик. Она считает, что ей позволено и того больше.
Конь вороной (1923)
Россия, прошедшая через мучительный угар революционных смут, скатывается в кровавый омут гражданской войны. Жорж, некогда сотрясавший террором царский режим, теперь полковник и со своей частью в союзе с монархистами уничтожает красные отряды. Для него ясно, что большевизм хуже любой деспотии. Среди жестокой резни, беспощадных расстрелов, нескончаемых диверсий Жорж сознает, что и его движение не воплощает всей истины. Она не у красных, не у белых, и не у зеленых. Она у России в ее мистической полноте и нераздельности. Восстановить эту целостность родины можно только, уничтожив вора-большевика. Лаконизм повествования достигает предела. За спиной Жоржа остаются пожарища, развалины и трупы. Остается и та, казалось бы, случайная девушка, чья гибель делает ее единственной и незаменимой. Жорж покидает Россию, измученную и растерзанную, в страданиях которой виновен и он.

192kbps

32kbps

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [С] » Савинков Борис - ...и вот, конь бледный, и на нем всадник... (Современная Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: