Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Т] » Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина (три варианта) (Русская класика)
Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина (три варианта)
NikoniyaДата: Среда, 29.06.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Архивариус
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Offline


Излишне описывать один из самых выдающихся романов всех времен и народов. Следует пояснить только, что "Анна Каренина" писалась в 1873-1877 годах. Для тех, кто не знает, о чем речь, напомним: это 8 томов о том, как (по словам матроса, бравшего Зимний) "баба с жиру бросилась под поезд". Нынче бы это назвали "террористической деятельностью на железнодорожном транспорте" и приписали бы несчастную Анну к "Аль-Каиде". Идиотизма по поводу "Анны Карениной" было много и во времена Льва Николаевича. Мемуары свидетельствуют, что после издания романа многие приятели отвернулись от него. Да, и официальная критика не жаловала роман. Но мы, вот уже спустя полторы сотни лет, прочитав это, думаем: как же мы могли бы существовать это не прочитав??? Читать (или слушать) рекомендуется трижды: в 20, 30 и 45 лет (далее - везде).

Издательство: АРДИС
Читает: Вячеслав Герасимов
Год выпуска: 2006
Время звучания: 40час 56мин
Формат: МР3
Битрейт аудио: 128kbps
Размер: 2.31GB

В архивы добавлено 5% на восстановление

Папка с архивными файлами



Издательство: Библиофоника ООО
Читает: Олег Исаев
Год выпуска: 2007
Время звучания: 43час 08мин
Формат: МР3
Битрейт аудио: 64kbps
Размер: 1,21GB

В архивы добавлено 5% на восстановление

Прежде чем скачать, прослушайте СЭМПЛ

Папка с архивными файлами



Издательство: ООО «МедиаКнига»
Читает: Литвинова Наталия
Год выпуска: 2004
Время звучания: 43час 31мин
Формат: МР3
Битрейт аудио: 128kbps
Размер: 2,56GB

В архивы добавлено 5% на восстановление

Прежде чем скачать, прослушайте СЭМПЛ

Папка с архивными файлами
 
DOKTOP-YДата: Среда, 16.11.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрая Nikoniya! А кроме Герасимова нет вариантов?) cool
 
pasДата: Среда, 16.11.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Доктор, а чем Вам Герасимов не угодил?
 
DOKTOP-YДата: Четверг, 17.11.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело вкуса, но он читает, опять же на мой предвзятый взгляд, несколько нудновато. Особенно его часто повторяющиеся, характерные только для него, и ОДИНАКОВЫЕ голосовые переходы.фальцетом? Пытался его слушать несколько раз...никак. Раздражают определенные постоянные и однообразные интонации, которыми он выделяет конкретных героев или действие. По мне лучше достаточно ровная речь Заборовского и др.
И порой обидно, когда открываешь Автора, а там везде ув. Герасимов. Извините за резкость суждений, не хотелось бы обидеть ни Вас, ни профессионального чтеца. Возможно я одинок в данном частном мнении)

Добавлено (17.11.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Дорогой pas! Очень хотелось бы Достоевского, но с другой озвучкой. Подростка я не осилил и 5 минут озвучки г-на Герасимова. Мне кажется он читает одинаково и детектив и классику. Слушаешь не содержание а голосовые пассажи чтеца.
P.S. Все сказал! Ваш вопрос был самым больным для меня на вашей замечательной поляне))) cry

 
pasДата: Четверг, 17.11.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Доктор, ну что Вы? Какие могут быть обиды? Наоборот, очень приятно, что появляются посты о качестве чтецов и текстов, а не только сообщения о проблемах скачивания и архивации =)
Достоевского посмотрю, что есть. Найду - залью
Удачи. Буду рад, если продолжите в том же духе
 
DOKTOP-YДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за понимание... ожидал типа "на вкус и цвет...
А за 2 года кормления на вашей ниве, практически проблем с тех.обработкой книг не было. Доступно раскрыты все затруднения для любого читателя.
И конечно, если тема интересна, постараюсь продолжить)
 
NikoniyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Архивариус
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемый DOKTOP-Y! По вашей просьбе разместила "Анну Каренину" в исполнении Олега Исаева, еще есть вариант начитки Натальи Литвиновой, его смогу разместить немного позже.
 
DOKTOP-YДата: Вторник, 22.11.2011, 16:22 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю любезная Nikoniya) за Исаева и подожду Литвинову Н.
Исаев замечателен, но это дамский роман...
 
NikoniyaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Архивариус
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемый DOKTOP-Y! Можете скачивать и слушать Литвинову!
 
DOKTOP-YДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрая Nikoniya! Начал слушать в исполнении Исаева - хорошо, но хотелось более выразительного выделения характеров,хотя озвучка приятная. Обязательно попробую Литвинову Н. и расскажу впечатления) Спасибо!

Добавлено (04.12.2011, 22:51)
---------------------------------------------
С сожалением признаюсь в своем заблуждении. Литвинова продемонстрировала все "достоинства" чтения классической школы советского радио: сдержанность, некоторую нейтральную отстраненность от содержания, я бы сказал даже высокий моральный облик советского гражданина!) Характеры выделены слабо, а уж диалоги героев... Голос, кстати тоже на любителя.
Конечно Исаев намного интересней!
PS Лучшее исполнение отрывка из А. Каренина в женском исполнении, я слышал ... в курсе Англ.языка Илоны Давыдовой))), что кстати и подтолкнуло меня к дальнейшим изысканиям)

 
АВАТАРДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DOKTOP-Y)
Исаев замечателен, но это дамский роман...

Дамский роман в исполнении приятного мужского голоса слушать ещё лучше, мне так кажется smile
 
DOKTOP-YДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам Лев Николаевич был большим любителем женщин, но за "дамский роман" он нас предал бы анафеме). Хотя современники о Романе выражались похлеще)
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Т] » Толстой Лев Николаевич - Анна Каренина (три варианта) (Русская класика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: