Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Ш] » Шмелев Иван - Рассказы (Русская классика)
Шмелев Иван - Рассказы
pasДата: Среда, 13.05.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Рассказы разных лет русского писателя И.С.Шмелева (1873-1950) проникнуты любовью к России, к ее природе и народным обычаям, поднимают нравственные темы, важные для любого человека. Его произведения дышат искренней любовью к русскому деревенскому быту и укладу, к старой Москве, к русским людям. В предлагаемый слушателю аудиосборник вошли воспоминания о детских и школьных годах автора, о встрече с Чеховым, об открытии памятника Пушкину, очерк о праздновании Рождества в Москве, трогательные своей непосредственностью рассказы о животных, живые описания русской природы. Рассказы Шмелева предназначены для широкого круга слушателей, интересующихся русской культурой и ее историей. Их особая привлекательность и универсальность заключается в том, что они могут быть интересными как для детей, так и взрослых слушателей.

Содержание:
Мой Марс
Весенний плеск
Мартын и Кинга
Небывалый обед
Светлая страница
Как я покорил немца
Полочка
Рождество в Москве
Мэри
Как мы летели
Музыкальная история
Последний выстрел
Как мы открывали Пушкина
Приволье
Русская песня

Исполняет: Екатерина Краснобаева
Издательство: Библиофоника
Общее время звучания: 9 час. 16 мин.
Размер: 509 Мb
Качество звучания: 128 kbps 44,1 kHz

Скачать аудиокнигу

Сообщение отредактировал pas - Пятница, 12.11.2010, 15:57
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Ш] » Шмелев Иван - Рассказы (Русская классика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: