Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Клуб любителей аудиокниги » Trava Club » Как скачать книгу с нашего сайта (Блокбастер - скачать книгу с ифолдер)
Как скачать книгу с нашего сайта
lex_bystroffДата: Среда, 21.11.2007, 12:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Заходите на сайт http://www.trava.in/

Впрочем если Вы читаете этот текст, то Вы наверняка уже зашли на наш сайт smile
2. Выбераете букву, с которой начинается фамилия автора в верхней части странницы

либо выбираете алфавитный каталог

3. В выбранном разделе выбираете тему с выбранной Вами книгой (Автор - Название)
и переходите внутрь темы.

4. Тема содержит в себе краткое описание книги, по возможности выходные данные и техническая информация (формат - по умолчанию mp3, качество, размер, длительность) и самое главное ссылки на скачавание!
Для того, что бы скачать книгу, Вам неодходимо перейти по имеющимся ссылкам.

Внимание! В большинстве случаев если книга представлена несколькими архивами (2 и более ссылок), то это связанные архивы - т.е. для того разархивировать и прослушать книгу Вам необходимо скачать все указанные архивы, (обозначаются обычно name.part1.rar, name.part2.rar, ect)

5.После перехода по ссылке Вы попадаете на сайт-файлообменник trava.ifolder.ru, куда выложен архив с книгой (или частью книги).

Что бы скачать его нужно проделать следующие дейтвия:
5.1 На этой странице введите нарисованне цифры в предлагаемое поле и нажмите кнопку "далее"

5.2 Вы перейдёте на следующую страницу на ней либо нажмите кнопку скачать (тогды вы будете качать браузем - крайне не желательно если он не поддерживает докачку)
Либо скопируйте ссылку для скачивания и добавьте её в список закачек download master'a, flash get'a или другого менеджера закачек.

6. Если для скачивания книги представлено 2 и более ссылок, то нужно проделать пункт 5 для всех ссылок. После этого разархивируйте файлы в одну папку и наслаждайтесь прослушиванием.

Да, чуть не забыл! Также Вы можете пользоваться поиском по сайту



Сообщение отредактировал lex_bystroff - Среда, 21.11.2007, 12:48
 
VoyutichiДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:10 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, помогите! Я не могу скачать с вашего сервера файлі. Качалось нормально до декабря. Теперь перестало, форум могу загрузить, а вот файлі - нет. Скажите, может это провайдер мой палки вставил в колеса? У меня 20Г трафика без ограничений скорости. Так вот к вам немогу достучаться, страница висит, 0%.. Ни с Оперы. Ни с ІЕ..
 
pasДата: Среда, 27.01.2010, 11:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Файлы Вы качаете с ifolder. Возможно какая-то не состыковка с ними. Вообще работать с ними со статичного IP сущее мучение, но что-бы совсем ничего не грузилось, пока не было. Попробуйте задать вопрос админу ifolder.ru
 
VoyutichiДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:53 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
pas, уже наладилось, спасибо! Наверное Админ сам прочитал об моей проблемме.
 
ddruidДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:50 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Админы,как скачать книгу.По ссылке заставляют зайти на ссайт с рекламой,выжидать 30сек и в итоге хрен на блюде.
 
pasДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:32 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
С десяток постов назад в этой теме я подробно все объяснил.
Какую книгу скачать пытаетесь?
 
ddruidДата: Вторник, 09.03.2010, 23:10 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В теме многие жалуются что немогут разархивировать тома.У меня такая проблема была из-за поврежденных файлов в архиве.Лечитса путем периименования архива из rar. в zip. или наоборот.Но извлечь битые файлы невозможно.

Добавлено (09.03.2010, 23:10)
---------------------------------------------
Кстати снял блокировку с всплывающих окон и все теперь качаетса прекрасно.

 
VoyutichiДата: Вторник, 29.06.2010, 16:34 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за книги и за то, что что Вы такие есть! smile
Очень все быстро качается, правда иногда вообще зайти трудно. Но ето мелочь, главное - работаэт, и последние книги можно скачать только у вас..
 
mmДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:45 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помочь, при загрузке Книги Макс Фрай "Король Банджи" при появлении окна "Загрузка файла" есть возможность загрузки только htm ( раньше всега качала в формате rar). Как скачать в формате rar этот файл?

Добавлено (01.08.2010, 08:45)
---------------------------------------------
Прошу помочь, какие программы должны быть на моем ПК для скачивания аудиокниги с Вашего сайта. У меня есть WinRar и Uniblue. Достаточно? Или надо еще что-то? Что? (не могу скачать некоторые файлы в формат rar. В окне "загрузка файла" не появляется возможность выбора формата rar, только htm.) Заранее спасибо за ответ.

 
JeryДата: Среда, 15.09.2010, 06:48 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, что ВЫ есть. Самый лучший файлообменник!
Раньше задавали вопрос, хочется повторить - а как залить имеющиеся у меня файлы? мучительный процесс поиска и скачивания желанных книг с других сайтов вызывает огромное желание, что бы они были и у вас. что бы у вас было ВСЁ
 
pasДата: Среда, 15.09.2010, 12:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Это очень просто.
Создайте архив. Если книга менее 500 Мб однотомный, если более - многотомный с разбивкой на части не более 500 Мб (это ограничение ифолдера для бесплатной заливки).
Выкладывайте файлы на ифолдер, создавайте новую тему в разделе Пополни коллекцию сайта .
Оформляйте книгу с указанием технических данных, аннотацией и картинкой (желательно). По образцу в общем. Потом отпишетесь мне, я перемещу топик в нужную букву.
Но ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не забывать, что мало просто разместить книгу. Ее существование на ифолдере нужно продлевать раз в 15 дней (разумеется тоже бесплатно), в противном случае файлы перемещают в архив, а позже и вовсе удаляют.

Будем очень признательны за помощь сайту!

Сообщение отредактировал pas - Понедельник, 22.11.2010, 18:23
 
pasДата: Среда, 17.11.2010, 21:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
Немного подробнее об оформлении:
В графе "Название темы" - Фамилия Имя (автора) - Название
В графе "описание темы" - Жанр книги: фантастика, детская литература и т.п. Если жанр определить точно не можете, пишите Русская (Зарубежная) проза
Текст сообщения:
Сначала вставляем картинку. Если она на вашем компьютере (желательно в формате jpg, но можно и gif) жмите кнопочку "Обзор" (это внизу), выбирайте картинку. Справа выскочит тэг $IMAGE1$ Скопируйте его и вставьте вначале сообщения. Если картинки 2 и более, жмем + и добавляем $IMAGE2$ рядом с первым.
Лучше делать картинки близкими к размеру 200х200 (я всегда беру их с ozon.ru)

Далее, под картинками вставьте аннотацию. Краткий текст с описанием книги и может быть автора. Тоже можно взять с ozon.ru, если не охота набирать самому.

Дальше техническая информация (желательно в такой последовательности)
Издание:
Год издания:
Читает:
Общее время звучания:
Качество:
Размер:

И теперь сами ссылки на файлы: На ифолдере ссылку можно просто скопировать и вставить сюда, но для того, что-бы она была активной, т.е. по ней читатель сразу попадал на файл, ее нужно выделить тэгом url или с помошью кнопки http://
Точно так же можно дать ссылку на папку, в которой у вас на ифолдере лежат все части архива.

Сейчас на ифолдер можно закачивать файлы размером до 500 Мб. Главное не забывать продлевать их.

 
langleyДата: Четверг, 18.11.2010, 20:43 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за инструкцию.Но я не могу найти кнопку обзор, что бы вставить картинку
 
NikoniyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:54 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Архивариус
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Offline
 
DefiantДата: Вторник, 22.02.2011, 01:06 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянная проблема с файлами при извлечении.
Пишет что файл поврежден неожиданный конец архива.
Что делать?
Качала Акунина и Луьяненко
 
pasДата: Вторник, 22.02.2011, 07:32 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline
А вы все части архива скачивали? Размер скачанного сравнивали с размером на ифолдере?
Если да, пишите конкретнее с какими файлами беда.
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Клуб любителей аудиокниги » Trava Club » Как скачать книгу с нашего сайта (Блокбастер - скачать книгу с ифолдер)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: