Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Б] » Барош Кристиана - Зима красоты (Зарубежная проза)
Барош Кристиана - Зима красоты
pasДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Продолжение повествования о героине знаменитого романа в письмах XVIII века Шодерло де Лакло "Опасные связи" - маркизе де Мертей, блистательной злодейке, которая безжалостно губила мужчин и женщин вокруг себя, а в конце романа, обезображенная оспой, опозоренная и всеми отвергнутая, бежала из Парижа, прихватив с собою бриллианты - подарок покойного мужа.

Кристиана Барош, современная французская писательница, "подстерегла" Изабель де Мертей у ворот Парижа конца XVIII века и повела ее дальше, на родину, в Голландию, где та когда-то любила юного Армана-Мари ван Хаагена, которого, однако, женили на ее сестре Мадлен; где ее саму выдали замуж за старого сладострастника маркиза де Мертей, развратившего ее и убившего в ней живую душу. Итак, Изабель возвращается домой в Роттердам.

Мадлен ждет ребенка, Арман-Мари ушел в море. Начинается вторая жизнь Изабель. Она вступает в печальную "зиму красоты ", но не сдается, отважно борется с суровой своей судьбой и, победив ее, все же обретает счастье.

Читает Н.Литвинова
Общее время звучания: 13 час. 45 мин.
Качество: 96 kbps 44.1 kHz

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Б] » Барош Кристиана - Зима красоты (Зарубежная проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: