Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Г] » Голсуорси Джон - Сага о Форсайтах. Серебряная ложка (Зарубежная проза)
Голсуорси Джон - Сага о Форсайтах. Серебряная ложка
pasДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

"Серебряная ложка" является вторым томом "Современной комедии", входящий в общий цикл "Саги о Форсайтах". В 1924 году все уже с достаточной отчетливостью сознавали, что Британия сильно изменилась. Она стала совсем не та, довоенная, добрая старая Англия. Произошло нечто необратимое в социальном поведении масс, в нравственном укладе всей страны. Майкл Монт стал членом парламента и пробует провести в жизнь идеи фоггартизма. Его жена Флер, хоть и уделяет внимание своему маленькому сыну Киту, все же с куда большим интересом придается светской жизни, принимая в своем салоне знаменитостей. Одна из посетительниц ее салона, молодая и эффектная женщина из аристократической семьи, Марджори Феррар, позволила за спиной Флер назвать ее "выскочкой". Соме Форсайт случайно слышит это оскорбление и выставляет Марджори из дома своей дочери, заклеймив как предательницу. Это типичный великосветский скандал и он ведет к судебному процессу по делу о диффамации. В это дело оказываются замешены и многие другие лица. Однако на деле выходит, что и великосветская среда также сильно переменилась и нравственные категории давно опрокинуты. Впрочем, самолюбие и лицемерие не исчезли. Их борьба и разворачивается на страницах книги.

Читает: Виталий Толубеев
Общее время звучания: 10 час. 53 мин.
Качество: 128 kbps 44.1 kHz стерео

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Г] » Голсуорси Джон - Сага о Форсайтах. Серебряная ложка (Зарубежная проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: