Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Д] » Дик Филип Киндред (Аудиокниги на сайте)
Дик Филип Киндред
pasДата: Среда, 26.01.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Филип Киндред Дик (англ. Philip Kindred Dick, 16 декабря 1928, Чикаго — 2 марта 1982, Санта-Ана, Калифорния) — американский писатель-фантаст.

Биография
Филип Дик начал делать себе имя в мире научной фантастики в 1950-х. Он писал рассказы для дешевых журналов и разрабатывал свой собственный уникальный стиль, который значительно отличался от стиля других фантастов того времени. Его первый роман, «Солнечная лотерея», был опубликован в 1954 году. Самым продуктивным периодом творчества Дика стали шестидесятые, в 1962 году он завоевал высшую награду в мире научной фантастики, премию «Хьюго», за роман «Человек в высоком замке». В конце 1960-х — начале 70-х он пишет такие известные книги, как «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и «„Лейтесь, слёзы“, — сказал полицейский».

У Филипа Дика была довольно сложная личная жизнь, и некоторые события его жизни нашли отражение в его работах. Он был женат пять раз, последний его брак распался в 1976 году.

Известно, что в юношестве он страдал от агорафобии. В середине семидесятых его начали посещать видения. Некоторые из этих видений впоследствии вошли в его поздние произведения. Считается, что всю свою жизнь он не мог оправиться от психологической травмы, вызванной гибелью его сестры-близнеца от несчастного случая в возрасте пяти недель.

Аудиокниги на нашем сайте

Человек в высоком замке 1962 - премия «Хьюго» '63 (Читает DM)

Мечтают ли андроиды об электроовцах? (Снятся ли андроидам электроовцы; Bladerunner; Бегущий по лезвию бритвы) 1968 (Читает Егор Бакулин)

Мастер всея Галактики (Гончарный круг неба; Реставратор Галактики) 1969 (Читает Марина Ловейко)

Наши друзья с Фроликс-8 (Друг моего врага; Лучший друг бога) 1970 (Читает Марина Ловейко)

Помутнение (Скользя во тьме) 1977 (Читает Эрнест Тимерханов)

Короткая Счастливая Жизнь Коричневого Тапка Рассказ (Читает Колосов Евгений)
- Короткая Счастливая Жизнь Коричневого Тапка (В сборнике. Читает: Колосов Евгений)

Спешите приобрести! (В сборнике. Читает: Колосов Евгений)
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Д] » Дик Филип Киндред (Аудиокниги на сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: