Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Д] » Диккенс Чарльз - Посмертные записки Пиквикского клуба (зарубежная классика)
Диккенс Чарльз - Посмертные записки Пиквикского клуба
siegerДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 9
Статус: Offline
Запись аудиокниги: ООО «Будущие Технологии».
Издательство: ООО «1С-Паблишинг», 2008
Общее время звучания: 18 часов 33 минуты (первая часть), 18 часов 21 минута (вторая часть)
Формат: mp3, стерео, 160 Kbps
Размер: 1.28 Gb+3% на восстановление (первая часть), 1,30 GB + 3% на восстановление (вторая часть)
Читает: артист Иван Литвинов
Художественный руководитель: заслуженная артистка России Наталия Литвинова

От издателя:
Самая веселая из книг самого любимого писателя Англии рассказывает о приключениях английского джентльмена, живущего в первой половине XIX веке. Путешествуя, наивный чудак мистер Пиквик, его друзья и слуга Сэм попадают в смешные, подчас нелепые ситуации, которые парадоксально высвечивают в героях лучшие свойства души. Комическая эпопея молодого Диккенса принесла известность автору, а со временем вошла в сокровищницу английской литературы.
« - Я написал, что поручился словом джентльмена спустить с него шкуру. Это вопрос моей чести. У меня не было выбора. Как офицер армии его величества, я был поставлен в необходимость спустить с него шкуру. Я говорил, что сожалею, но раз нужно, значит нужно. Он не остался глух к моим доводам. Он понял, что интересы службы прежде всего. Он обратился в бегство. Она стала моей женой. Вот карета. А вот голова моей жены».
Во второй части романа чудаковатый мистер Пиквик и его друзья продолжают путешествовать по стране, изобличают авантюриста Джинкса, знакомятся с необычными людьми, находят друзей и забытых родственников, празднуют свадьбу и даже проваливаются под лед, катаясь на коньках, - и картины английской провинциальной жизни позапрошлого столетия искрятся юмором в изложении Диккенса.
«Миссис Напкинс была величественная дама в ярко-розовом газовом тюрбане и светло-каштановом парике. Мисс Напкинс обладала всем высокомерием мамаши, но без тюрбана, и ее злобным нравом, но без парика, и всякий раз, когда проявление этих двух милых качеств сталкивало мать и дочь с какой-нибудь неприятной проблемой... они действовали сообща, слагая вину на плечи мистера Напкинса».

Part 1 CD 1

Part 1 CD 2

 
siegerДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 9
Статус: Offline
Part 2 CD 1

Part 2 CD 2

 
ТъянаДата: Четверг, 15.01.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (15.01.2009, 19:03)
---------------------------------------------
СПАСИБО, все скачалось biggrin
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Д] » Диккенс Чарльз - Посмертные записки Пиквикского клуба (зарубежная классика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: