Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Крейнер Стюарт - Бизнес-путь. Джек Уэлч (Бизнес литература)
Крейнер Стюарт - Бизнес-путь. Джек Уэлч
pasДата: Вторник, 01.06.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Крейнер Стюарт - «Бизнес-путь. Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента»
Долой консерватизм в бизнесе! - признайтесь, у кого из вас в душе не живет такая мечта? А вот Джеку Уэлчу, в 45 лет возглавившему General Electric, посчастливилось увидеть, как его мечта сбылась. Самый молодой из предыдущих руководителей этой компании, он словно "дирижер в оркестре, заставил умолкнуть одни инструменты получения прибыли зазвучать сотни новых. В результате сейчас General Electric способна ответить адекватной игрой на любой вызов корпоративного мира.
"Самый крутой босс Америки", по мнению журнала Fortune Джек Уэлч предлагает вам сделать свою игру, очистив оркестровую яму от бюрократии и вложив массу сил в каждого члена вашей команды! Успешной вам симфонии!

"Самый жесткий, прямолинейный и эмоциональный босс в мире", "Нейтронный Джек", "Джек - любитель первого-второго места", "Супергерой корпоративной Америки", "Менеджер столетия" - это все о нем, о Джеке Уэлче, легендарном СЕО компании General Electric (GE). Он развивал только те направления бизнеса, в которых G Е могла стать лидером, и безжалостно сбрасывал любой балласт, будь то неприбыльные подразделения или бездарные менеджеры ("Нейтронным Джеком" его окрестили как раз за умение избавляться от излишней человеческой биомассы. Он считал, что главное в его работе - люди: "Правильный подбор исполнителей гораздо важнее, чем разработка стратегии". Он ненавидел бессмысленные многочасовые презентации, "правильные" формулировки, бюрократические препоны, чрезмерную иерархичность управления. Он сравнивал организацию с домом: "Полы - это уровни руководства, а стены - барьеры между функциональными направлениями. Чтобы добиться наилучших показателей, нужно разрушить эти полы и стены и создать открытое пространство, где люди будут свободно обмениваться идеями, не обращая внимания на ранги и функции". Его внимание к мельчайшим деталям работы корпорации и одержимость высоким качеством продукции определили облик GE на целых 20 лет...
Джека Уэлча боготворят и превозносят, на него равняются, его сделали чуть ли не корпоративной иконой и ярчайшим воплощением американской мечты. Помню, как-то меня познакомили с одним преуспевающим господином, снабдив стандартное представление ремаркой: "Между прочим, он работал с самим Джеком!" (фраза была произнесена с восторгом и придыханием без указания фамилии: предполагалось, что Джек - он такой один).
Однако далеко не все считают Уэлча самым выдающимся менеджером XX века и бизнес-гуру. Уэлчу пеняли на то, что выбрал себе далеко не лучшего преемника, что покинул компанию "слишком вовремя" и просто не застал многих проблем, что после его ухода акции GE сильно упали; заодно припоминали более чем щедрые компенсации и льготы, которыми GЕ на прощание одарила лучшего в своей истории управляющего, и шумиху вокруг его личной жизни (а именно второго развода), которая подпортила его общественную репутацию.
Но как бы то ни было, Уэлча считают человеком, сделавшим GE самой дорогой компанией в мире. Как ему это удалось? Об этом Джек рассказывает в своей биографии. Конечно, в ней есть туманные пассажи типа: "А потом я понял, что это неправильно",- но в целом это довольно откровенная история. "Итак, 1 апреля 1981 года я добился цели (стал CEO. - E.K.), но не знал, что делать дальше. Мне не хватало уверенности в своих силах, как я это ни скрывал. Меня считали самоуверенным, дерзким, решительным, быстрым и жестким человеком, но я все еще сомневался в себе. Я подолгу готовился к каждому выступлению, стараясь компенсировать заикание. Я стеснялся залысин и старательно делал зачес. Мне хотелось быть минимум на четыре сантиметра выше моих 173.

* честность, уверенность в себе, увлеченность, стремление к большему: уверенность в том, что "социальная ответственность начинается с построения сильной конкурентоспособной компании";
* необходимость задавать тон, раскрывать интеллектуальный потенциал сотрудников, думать сначала о людях, а потом о стратегиях, создавать неформальную обстановку, праздновать достижения, вознаграждать за нужные показатели, вести постоянную дифференциацию и оценку подчиненных, формировать динамичную и упреждающую стратегию, наблюдать за работой на местах, поддерживать обратную связь, разъяснять и закреплять информацию, лично участвовать в работе, быстро принимать решения, создавать в рамках крупных направлений небольшие проекты и др..

Издательство СиДиКом, 2006 г.
Серия: BigShots | Бизнес-путь
Звук: Русский
Читает: Александр Ананьев
Bремя звучания: 3 часа 17 минут.
Размер: 260 MB
Формат: MPEG 1 layer 3 192 kbps 44100 Hz
Размер архива (100000*2 + 84798) KB; 4% на восстановление

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [К] » Крейнер Стюарт - Бизнес-путь. Джек Уэлч (Бизнес литература)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: