Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Л] » Лагерлеф Сельма - Удивительное путешествие Нильса.... (Сказка)
Лагерлеф Сельма - Удивительное путешествие Нильса....
pasДата: Среда, 02.02.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции

Это чудесная сказка о том, как маленький проказник Нильс, отдавивший кошке хвост и поймавший в сачок гнома, был превращен им в карлика, а затем совершил волшебное путешествие: на крыльях гуся Мартина в стае мудрой гусыни Акки он облетел всю Швецию. Наверное, сама писательница, будучи в детстве прикованной к постели, мечтала о таком вот чудесном полете над лесами, долинами, горами и озерами, о пронизанном ветрами и солнцем пространстве, которого была лишена.
Сельма Лагерлеф стала первой женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе в 1909 году за свою повесть-сказку об удивительных приключениях мальчика Нильса, которая с тех пор остается одним из лучших сказочных произведений, любимым и детьми, и взрослыми.
Удивительно, что Лагерлеф задумала свою книгу, как учебник шведской географии для первоклассников. Путешествуя со стаей диких лебедей через всю Швецию на север в Лапландию, Нильс узнал много нового о своей стране, главное, он стал благородным, добрым человеком и верным другом.

Читает: Валерий Захарьев
Формат: мр3
Битрейт: 128
Объем : 1,33 гб + 3% на восстановление
Длительность: 24:58:39

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Л] » Лагерлеф Сельма - Удивительное путешествие Нильса.... (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: