Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [У] » Успенский Петр - В поисках Чудесного (Эзотерика)
Успенский Петр - В поисках Чудесного
pasДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Успенский Петр Демьянович- «В поисках Чудесного»
От издателя

Эта аудиокнига рассказывает о пути саморазвития в условиях современной городской жизни. Этот путь был открыт миру в начале XX века великим эзотериком, философом и психологом - Георгием Ивановичем Гурджиевым. Успенский описывает свое обучение в группе Гурджиева.
Данная книга является шедевром мировой эзотерической психологии. Большое количество необычных и глубоких идей о мире и человеке заставляет снова и снова возвращаться к этой книге.
Практика периодического прослушивания идей Четвертого пути развития сознания, позволяет по-новому осознать, то, что проскользнуло незаметно мимо глаза во время чтения.
Или, говоря языком Системы Четвертого пути: мы начинаем воспринимать знание другими центрами и их частями.
Особенно облегчает восприятие фоновое наложение музыки написанной самим Гурджиевым в исполнении его ученика и пианиста де Гартмана, на слова Гурджиева в тексте книги.
Книга "В поисках чудесного" является классическим текстом учения Четвертого пути и может быть полезной всем людям, интересующимся вопросами саморазвития и творчества.

Успенский Петр Демьянович (1878, Москва – 1947, Лондон) философ, теософ, популяризатор религиозно–философской системы Г.И. Гюрджиева.
Родился в семье разночинцев. Получил хорошее образование, включавшее курсы математики, естествознания, поэзии и живописи. Начиная с 1907 г. погрузился в изучение эзотерических учений. Путешествовал по Востоку, здесь познакомился с йогой. На основе этих путешествий написал книгу „Tertium Organum“. Читал лекции в Москве и Петрограде. В 1915 г. встретился с Г.И. Гюрджиевым, учение которого восходило к суфизму. В 1921 г. разорвал с ним из–за неприятия слишком жестких отношений „учитель — ученик“ и стал разрабатывать собственную систему.
С 1921 г. жил в Лондоне. В 1931 г. вышла его книга „Новая модель вселенной“. Читал лекции в Лондоне и Нью–Йорке по системе Гюрджиева — курс из пяти лекций по космологии и пять лекций по психологии. „Психологические лекции 1934–1940 гг.“ были опубликованы в 1940 г. Последняя его рукопись „Фрагменты неизвестного учения“ была опубликована Гюрджиевым под названием „В поисках чудесного“.
Выдвинул идею многомерного мира, в котором четвертым измерением выступает время. Под мистическим понимал процесс познания посредством расширенного сознания.

Издательство Энеаграмма, 2005 г.
Серия: Четвертый путь | Эзотерическая психология
Звук: Русский
Читает: Орбу Татьяна
Bремя звучания: 24:20:31
Качество: MPEG 2 layer 3 32kbit 22050 Hz Mono

Размер архива (100000*3+ 64985) kB; 4% на восстановление

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [У] » Успенский Петр - В поисках Чудесного (Эзотерика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: