 
 
 "Работать с Лесем в одной мастерской, сидеть за соседним столом и не написать о нем - было просто невозможно, - вспоминает Иоанна Хмелевская о своей работе над романом "Лесь". - В редкие минуты застоя я выпрашивала машинку у нашей секретарши и творила, а коллеги торчали у меня за спиной и умирали со смеху". 
 Возможность от души посмеяться представляется и нам с вами, дорогой читатель, ибо за шесть лет работы над романом было создано одно из самых ярких и, пожалуй, самое ироничное произведение мастера.  Главный герой - Лесь - ничуть не уступает пани Иоанне в умении попадать в совершенно фантастические по своей нелепости ситуации, регулярно втягивает сослуживцев в необыкновенные приключения (порой криминальные), не позволяя коллективу архитектурной мастерской и на день скатиться в омут однообразных серых будней. 
 Самое же необычное - роман оказался пророческим: серьезно заниматься живописью Лесь начал после выхода в свет произведения Иоанны Хмелевской, которая первая разглядела в нем талант импрессиониста и поведала об этом миру. Поначалу называвший творение Иоанны пасквилем, ныне Лесь считает его своего рода талисманом, а суперобложка первого издания появляется на каждом вернисаже художника. 
 Читает Зайка 
 Общее время звучания: 11 час. 26 мин. 
 Качество: 128 kbps 44.1 kHz 
 Папка с архивными файлами