Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Х] » Хмелевская Иоанна - Лесь (Иронический детектив)
Хмелевская Иоанна - Лесь
pasДата: Вторник, 02.06.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

"Работать с Лесем в одной мастерской, сидеть за соседним столом и не написать о нем - было просто невозможно, - вспоминает Иоанна Хмелевская о своей работе над романом "Лесь". - В редкие минуты застоя я выпрашивала машинку у нашей секретарши и творила, а коллеги торчали у меня за спиной и умирали со смеху".
Возможность от души посмеяться представляется и нам с вами, дорогой читатель, ибо за шесть лет работы над романом было создано одно из самых ярких и, пожалуй, самое ироничное произведение мастера.

Главный герой - Лесь - ничуть не уступает пани Иоанне в умении попадать в совершенно фантастические по своей нелепости ситуации, регулярно втягивает сослуживцев в необыкновенные приключения (порой криминальные), не позволяя коллективу архитектурной мастерской и на день скатиться в омут однообразных серых будней.
Самое же необычное - роман оказался пророческим: серьезно заниматься живописью Лесь начал после выхода в свет произведения Иоанны Хмелевской, которая первая разглядела в нем талант импрессиониста и поведала об этом миру. Поначалу называвший творение Иоанны пасквилем, ныне Лесь считает его своего рода талисманом, а суперобложка первого издания появляется на каждом вернисаже художника.

Читает Зайка
Общее время звучания: 11 час. 26 мин.
Качество: 128 kbps 44.1 kHz

Папка с архивными файлами

 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольно, такого я еще не читала! Оригинальные и свежие идеи!
 
АВАТАРДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты всю Хмелевскую почитай, будешь в восторге!
 
ТэтДата: Вторник, 18.10.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ж какие нервы надо иметь, что б слушать такое чтение... да wacko
 
ЛюбовьДата: Среда, 30.11.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо у меня нервы в порядке!!! cool Я таки одолела эту книгу - очень понравилось. Конечно, хотелось бы, чтобы получше было начитано, но что уж... Люблю я книги Хмелевской. biggrin Поэтому могу на такие жертвы пойти=)))
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Х] » Хмелевская Иоанна - Лесь (Иронический детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: