Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Ш] » Шоу Ирвин - Молодые львы (Зарубежная проза)
Шоу Ирвин - Молодые львы
pasДата: Суббота, 12.12.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

"Молодые Львы" первая большая вещь Ирвина Шоу. Она сразу же принесла ему мировую славу и была поставлена в ряд самых выдающихся романов, посвященных Второй Мировой войне. Реализм и точность описания как атмосферы, так и событий, основаны на собственном опыте писателя. Судьбы трех молодых солдат - еврейского юноши из Бруклина (Ноя), его соотечественника преуспевающего драматурга (Майкла), и немца из Баварии, ставшего пламенным нацистом (Христиана) образуют основные драматические линии сюжета, которые переплетаются с десятками других незаурядных судеб на фоне грозных событий. Цинизм и бескорыстие, трусость и мужество проявляют себя самым неожиданным образом порой в одних и тех же людях. Закалка человеческого материала чаще всего кончается его полным уничтожением. Жизнь в американских лагерях подготовки, где, скажем, зоологический антисемитизм дело привычное, не говоря о тупой злобе начальства, избавляет новобранцев от всех иллюзий задолго до прибытия на фронт. Захватывающие описания кровопролитных боев, в которых Христиан достигает совершенства машины для убийств, подражая в этом своему лейтенанту, чья жена, впрочем, становится любовницей этого бравого унтер-офицера во время его отпуска в Берлине. Впрочем, и жизнь в оккупированном Париже полна приключений. Пожар тотальной ненависти и апофеоз самопожирания на руинах Европы.

Читает: Станислав Сытник
Формат: МР3, 96kbps, 44kHz, 16 bit, mono
Продолжительность: 34 ч. 39 мин

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Ш] » Шоу Ирвин - Молодые львы (Зарубежная проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: