Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Э] » Эрдман Николай - Самоубийца (Русская проза)
Эрдман Николай - Самоубийца
pasДата: Среда, 16.09.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

"Самоубийца" Николая Эрдмана - одна из самых сильных пьес, созданных в XX веке в России. Действие пьесы происходит в 20-е годы в московской коммунальной квартире, одним из обитателей которой является безработный Семен Семенович Подсекальников, зануда и истерик. Разбудив как-то свою жену Марию Лукьяновну, только что уснувшую после тяжелого трудового дня, Подсекальников закатывает ей очередную истерику, обвиняя ее в том, что она, якобы, попрекает его лишним куском и ждет его смерти. Доведя себя до исступления, он, хлопнув дверью, уходит, а Мария Лукьяновна вместе с матерью отправляются на его поиски.
Женщины находят Подсекальникова на кухне и, приняв за револьвер кусок ливерной колбасы у него в руке, приходят к выводу, что он задумал покончить жизнь самоубийством. Проснувшиеся соседи подхватывают эту идею, и о ней становится известно как в самой квартире, так и за ее пределами.
Подсекальников - полное ничтожество, он никому не нужен, кроме своей жены. Но с тех пор, как пошел слух о том, что он решился на самоубийство, интерес к нему возрос. Оказалось, что смерть Подсекальникова на руку очень многим, ведь если в предсмертной записке указать причину, по которой он свел счеты с жизнью, то можно устроить некоторые дела. И желающих "помочь" ее написать становится - хоть отбавляй.

Читает: Вениамин Смехов
Общее время звучания: 3 час. 12 мин.
Качество: 320 kbps 44.1 kHz

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Э] » Эрдман Николай - Самоубийца (Русская проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: