Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Я] » Ян Василий – Чингисхан (Исторический роман)
Ян Василий – Чингисхан
langleyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline


Во второй половине XII века дитя Степи, сирота, рано потерявший отца, изгнанный из своего племени и тем самым приговоренный к бродячей жизни, объединит Монголию и вступит на путь завоевания мира. Как вслед за Чингисханом и его потомками несколько тысяч конников-кочевников смогли создать самую большую империю всех времен? Как этот маленький народ смог собрать воедино столько земель? Конечно, благодаря своей физической выносливости и дисциплине, своей кавалерии, которой не было равных, гениальности своих полководцев и пропаганде, террору, который сеяли бушующие орды.

"Монгольские племена при отсутствии твердой власти постоянно враждовали между собой и пребывали к анархии. Для объединения монголов необходим был сильный и энергичный вождь, который мог бы подчинить разрозненные племена. Тогда и родился мальчик, которого назвали Тэмуджином, который позже присвоил себе титул "океанского повелителя", то есть "всемирного". На монгольском языке это звучит как "Чингис Каган", в русском варианте - Чингисхан. Родилась Монголия. "Океанскому повелителю" оставалось покорить мир."

Год выпуска:
2007
Читает: Александр Клюквин
Издательство: Союз
Битрейт аудио: 192k
Размер: 1.11 GB
Время :10 час 24 мин

http://ifolder.ru/24046552

http://ifolder.ru/24096277

http://ifolder.ru/23944596


Сообщение отредактировал langley - Воскресенье, 12.06.2011, 11:40
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Я] » Ян Василий – Чингисхан (Исторический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: