Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Г] » Гоголь Николай - Тарас Бульба (Русская классика)
Гоголь Николай - Тарас Бульба
siegerДата: Вторник, 05.05.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 9
Статус: Offline

Исполнитель: Алексей Петренко
Издательство: Равновесие
Общее время звучания: 4 час. 29 мин.
Размер: 370 Мb
Качество звучания: 192 kbps 44,1 kHz


Николай Васильевич Гоголь - один из величайших писателей и драматургов русской литературы. Столь непохожие друг на друга произведения Гоголя то поражают богатством языка, колоритностью и эпическим размахом украинской темы, то увлекают фантасмагорией чиновничье-бюрократической реальности.
На диске представлена повесть-эпопея "Тарас Бульба" - основанное на исторических материалах и народных сказаниях повествование об эпохе вражды в середине XVII века запорожского казачества с Речью Посполитой. Казак Тарас Бульба беззаветно предан родине, готов ради нее вынести любые муки и даже принять смерть. А его младший сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи. Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...
Даже если вы читали это произведение, послушайте его в исполнении блистательного актера Алексея Петренко, и Вам откроются новые грани русской классической литературы.



папка
 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Г] » Гоголь Николай - Тарас Бульба (Русская классика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: