Алфавитный указатель Каталога Аудиокниг
# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pas, Nikoniya  
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Е] » Евтушенко Евгений - Голубь в Сантьяго (Современная поэзия)
Евтушенко Евгений - Голубь в Сантьяго
pasДата: Четверг, 17.09.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 2554
Репутация: 37
Статус: Offline

Повесть в стихах "Голубь в Сантьяго" была написана автором в 1978 году, через шесть лет после его первой поездки в удивительную латиноамериканскую страну. В этой повести, в этой поэме, разумеется, присутствует политика - есть в ней и Альенде, и Пиночет. Есть и пронзительная гражданская лирика, столь свойственная Евтушенко, и все-таки, в первую очередь, - это повесть о любви, о молодости, о личной драме юной души. О самоубийстве. Поэту удалось так ярко, так убедительно, так беспощадно рассказать о переживаниях погибшего главного героя, что эта его книга реально удержала многих людей от последнего рокового шага. Евтушенко получал их письма и лично разговаривал с ними.
Несколько новых стихотворений поэта (некоторые из них нигде пока не опубликованы) в авторском исполнении - это еще один подарок слушателям.

Читает: Евгений Евтушенко
Общее время звучания: 2 час. 44 мин.
Качество: 128 kbps 44.1 kHz

Папка с архивными файлами

 
Скачать аудиокниги бесплатно на mp3 - бесплатные аудиокниги » Аудиокниги » [Е] » Евтушенко Евгений - Голубь в Сантьяго (Современная поэзия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: